Названы сроки массовой вакцинации от коронавируса
05.09.2020 9 809 0 +268 qazxsw

Названы сроки массовой вакцинации от коронавируса

---
+268
В закладки
Названы сроки массовой вакцинации от коронавируса вакцинация, COVID19, антител, уровень, фондом, устойчивый, сформировала, вакцина, испытаний, инвестицийВ, прямых, Массовая, Российским, гуморальный, Гамалеи, имени, центр, разработал, «Спутник, совместно

Массовая вакцинация от коронавируса в столице начнется в конце этого года, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин в эфире Первого канала.

«Серьезная массовая вакцинация — это, скорее всего, конец года — начало следующего», — заявил градоначальник.

Он объяснил, что к этому времени будет налажено промышленное производство вакцины. Уже в этом году начнут прививать россиян из групп риска, отметил мэр.

В прошлом месяце Россия первой в мире зарегистрировала вакцину от COVID-19 — «Спутник V». Ее разработал центр имени Гамалеи совместно с Российским фондом прямых инвестиций.

В ходе испытаний вакцина сформировала устойчивый гуморальный и клеточный иммунный ответ у ста процентов участников исследований и не вызвала у них серьезных нежелательных явлений ни по одному из критериев.

При этом уровень вируснейтрализующих антител у привитых добровольцев в 1,4–1,5 раза превысил уровень антител у людей, переболевших COVID-19.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]